Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

3 Мая 2017 | Автор: Администратор

В Клинцовском лесничестве проведена акция «Чистый лес» посвященная году экологии.

На территории  ГКУ БО «Клинцовское лесничество» в рамках акции «Чистый лес» посвященной году экологии состоялась мероприятие по очистке от мусора мест отдыха, расположенных вдоль трасс областного значения и прилегающих территорий лесного фонда. Данная акция проведена в Клинцовском, Гордеевском, Суражском районах, было  очищено от мусора 5,5 га, проведено бесед (занятий) в школах в количестве 3 шт.

Целью акции являлось экологическое воспитание и формирование у учащихся школы культуры поведения в лесах, бережного отношения к ним, привлечения внимание общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах. В рамках акции  выполнены запланированные массовые мероприятия по очистке леса от мусора.

В результате дружной работы сотрудников лесничества, служащих местного самоуправления, учеников и  учителей МДОУ СОШ № 4 им. В.И. Ленина была очищена территория Борковского участкового лесничества б. СПК «Щорсовский» (в районе пос. Вьюнки) от бытового мусора и сучьев. По итогам акции был установлен информационный аншлаг и произведена высадка кустарника.

В целом, благодаря усилиям участников акции, проведена успешная плодотворная работа по ее реализации. Мы хотим, чтобы лес был чистым и красивым, чтобы в нем могли гулять семьи с маленькими детьми и  дышать свежим воздухом.

Фотогалерея

Все новости