Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

11 Мая 2017 | Автор: Администратор

В Брянской области отменен особый противопожарный режим.

Распоряжением Губернатора Брянской области от 27.04.2017 № 122-рп отменено действие на территории региона особого противопожарного режима, который действовал с 28 апреля.

Напоминаем, что 28 апреля по 10 мая текущего года на территории области был введены режим повышенной готовности и особый противопожарный режим.

Режим повышенной готовности для сил территориальной подсистемы РСЧС Брянской области и особый противопожарный режим действовуют на территории региона (за исключением лесов на землях лесного фонда) с 9.00 28 апреля до 9.00 10 мая, в связи с предстоящими нерабочими праздничными и выходными днями, проведением майских праздничных мероприятий, повышением вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий социально зрначимого характера, повышением пожарной опасности на территории Брянской области, в целях обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах и на объектах экономики, а также на основании федеральных законов от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

В связи с прогнозом, Главное управление МЧС России по Брянской области и управление лесами Брянской области рекомендует:

при высокой пожароопасности:

- ограничьте выходы на природу, будьте предельно осторожными с огнем. Не разводите костры в лесу и на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. Не бросайте горящие спички, окурки, горячую золу из курительных трубок.

Все новости