Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

7 Ноября 2017 | Автор: Администратор

Более 2 тысяч человек приняли участие в акции «Живи, лес!» - 2017 на территории Брянской области

Брянскими лесоводами подведен итог акции «Живи, лес!» - 2017, в которой приняли участие более 2 тысяч человек, в том числе более 1 тысячи человек – учащиеся средних общеобразовательных учреждений.

Наиболее значимыми мероприятиями для лесоводов области осенью текущего года явились:

- слет-конкурс школьных лесничеств, победителем которого в командном зачете «Лесное многоборье» признано школьное лесничество Ивотской СОШ Дятьковского района;

- областные семинары по лесовосстановлению и выращиванию посадочного материала, проведенные на территории Учебно-опытного и Навлинского лесничеств, во время которых демонстрировался опыт выполнения мер содействия естественному лесовосстановлению, посева теплиц, создания лесных культур на участках, вышедших из-под сплошных вырубок по мягколиственному хозяйству;

- озеленение территорий, в том числе создание памятных аллей в честь выпускников школы № 4 г. Карачева, в честь 50-летия Дендросада в г. Карачеве (Карачевское лесничество), дополнение парка им. профессора Зябловского (Севское лесничество), парка «Больничная роща» (Дятьковское лесничество), высадка молодых деревьев вокруг памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной (Дятьковское, Трубчевское лесничества).

- участие в экологических субботниках, во время которых организована уборка территорий от навалов бытовых отходов, в том числе вдоль трасс федерального и областного значения, вокруг мест отдыха, наиболее посещаемых населением, а также памятных мест родного края на площади более 36 га (18 лесничеств области);

- организация субботников по заготовке семян лесных, а также декоративных растений, во время которых, в том числе с участием школьных лесничеств области, заготовлено более 2 тонн семян.

В период проведения акции много внимания уделено работе с подрастающим поколением и популяризации проведения акции в средствах массовой информации.

Так в рамках акции «Живи, лес!» на территории Брянской области организовано проведение 81 занятия, лекций и бесед на тему сбережения и приумножения лесных богатств Брянского края.

По итогам выполненных мероприятий в рамках акции «Живи, лес!» опубликовано 24 печатных статьи и анонса по лесной тематике, а также 26 статей в сети «Интернет».

Управление лесами благодарит коллективы Навлинского, Суземского, Дятьковского, Клетнянского, Учебно-опытного лесничеств, а также всех участников осенней акции «Живи, лес!» - 2017 за проделанный труд во благо лесов региона.

Все новости