Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

30 Марта 2018 | Автор: Администратор

Определены задачи лесного хозяйства Брянщины в 2018 году

Совещание на тему «Итоги работы лесного хозяйства Брянской области в 2017 году и задачи на 2018 год»  состоялось в здании управления лесами  в четверг, 29 марта. В нем приняли участие руководители управления, директора  подведомственных управлению лесами учреждений, а также помощник Брянского природоохранного прокурора Марина Сафронова и председатель Брянской  областной  профсоюзной организации работников лесных отраслей Владимир Бондаренко.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник управления  лесами Владимир Дзубан. Он определил порядок работы совещания,  довел до присутствующих результаты  работы управления в сравнении с другими регионами ЦФО, заострил особое внимание  на низкой заработной плате работников лесничеств, слабой технической оснащенности на местах.

Далее слово для доклада было предоставлено заместителям начальника управления лесами, начальникам отделов и директорам подведомственных учреждения.  Были предложены пути повышения эффективности работы.

Поднята тема баланса выбытия и восстановления лесов, повышения их продуктивности и качества.

По информации докладчиков,  в 2018 году  для защиты леса от пожаров планируется продолжить установку камер видеонаблюдения. Хороший результат дало межведомственное взаимодействие по пресечению  нарушений лесного законодательства.    

По итогам совещания составлен протокол, который доведут до лесничеств и арендаторов участков лесного фонда.

Фотогалерея

Все новости