Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

10 Мая 2018 | Автор: Администратор

Для россиян разработали мобильное приложение «Берегите лес»

В целях повышения эффективности профилактики и мониторинга лесных пожаров ФБУ «Авиалесоохрана» разработало мобильное приложение «Берегите лес». Данное приложение является бесплатным, поддерживается почти на всех платформах мобильных устройств (IOS, Android, WindowsPhone) и предоставляет возможность отправки сообщения с прикреплением геолокации и фото-подтверждения правонарушения.

Мобильное приложение «Берегите лес» интегрировано с ИСДМ-Рослесхоз: в разделе «пожароопасная обстановка» на интерактивной карте отображаются все пожары и метеоданные (данные из ИСДМ-Рослесхоз), что позволяет:

— использовать мобильное приложение как портативную систему мониторинга пожаров;

— получать push-уведомления о вводимых режимах ЧС, ОПР и проводимых мероприятиях в субъекте Российской Федерации, за которым пользователь закреплен;

— размещать региональные и федеральные новости как в ручном, так и в автоматическом режимах;

— просматривать справочную информацию о видах пожаров и действиях, которые необходимо предпринимать в случае их возникновения, в разделе «полезная информация».

Помимо приложения, в круглосуточном режиме на территории всей страны, в том числе и в Брянской области, работает «Прямая линия лесной охраны», в которую по бесплатному номеру 8-800-100-94-00 можно сообщить о лесном пожаре или о нарушениях лесного законодательства.


_________________________________________________________________________
Берегите лес! Заметив в лесу пожар или другое происшествие — сообщите об этом в Федеральную диспетчерскую службу лесного хозяйства посредством приложения «Берегите лес»

Программу можно скачать в Google Play, App Sore и Microsoft Store

 

Все новости