Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

10 Мая 2018 | Автор: Администратор

Лесопожарная служба идет в детский сад

Не часто в городе у детей есть возможность заняться работами, связанными с «землей», сотрудники ГБУ Брянской области Лесопожарной службы предоставили им это: организовали посадку саженцев в двух детских садах Советского района г.Брянска: №125«Чипполино» и №23 «Хоровод».
Ребятам показали, как сажать саженцы рябины, каштана и березы. С большим энтузиазмом помогали дети сажать будущие деревья: придерживали саженцы, закапывали их землей, поливали разноцветными лейками, чтобы деревья росли сильными и высокими, как и сами ребята!
Лесные пожарные провели познавательную викторину с загадками по лесной тематике. Так же, сотрудники службы, рассказали о пользе деревьев, как правильно ухаживать за саженцами. Довели до детей и противопожарные меры при отдыхе в лесу. Ребятам представилась возможность познакомиться с противопожарным инвентарем. Дети примерили ранцевые опрыскиватели как настоящие лесные пожарные!
По окончанию мероприятия маленькие помощники получили памятки- раскраски для детей дошкольного возраста, красочные листовки «Будьте осторожны с огнем» и конечно сладкие угощения!
Мероприятие понравилось всем участникам: как взрослым, так и детям. Решено такие встречи проводить регулярно.

Фотогалерея

Все новости